Aprovados 2017

 

Confira a seguir a lista de aprovações 2017:

MEDICINAS

Giovanna Menin Rodrigues – São Camilo e UNISA

Giovanna Tonatto – Santa Marcelina

Jeferson Eugenio Monteiro – Santa Casa e UNICAMP

Juliana Oliveira Da Silva – UFT

Mariana Curto Pasin – Albert Einstein

Philipi Santos Soares – UFS

Saint Clair Sergio Correia – USCS

Stefany Zacarin De Souza – UFMS

Victor Guimarães De Almeida – Santa Casa e UNIFESP

 

ENGENHARIAS

Alessandro Da Silva Bezerra – UNESP: Engenharia Ambiental – UNICAMP: Engenharia Ambiental

Ana Paula Silva Dos Santos – UTFPR: Engenharia Florestal

Beatriz Tanaka Ricardo – UNICAMP: Engenharia Ambiental

Carolina Tiemi Iwaoka – UNICAMP: Engenharia Elétrica

Caroline Rodrigues Da Silva – UNESP: Engenharia De Biossistemas – UTFPR: Engenharia De Produção

Catarina Alexandre Barbosa – UFSCAR: Engenharia Ambiental

Danilo Barbosa De Souza – FURG: Engenharia Civil

Fabio Kiyoshi  Ichimura – UNESP: Engenharia Elétrica

Felipe Fioretti Farias Nunes – Mackenzie: Engenharia Mecânica

Giovani Bruno Figlino – Mackenzie: Engenharia Civil

Giuseppe Gaffo De Fazio – UFSCAR: Engenharia Elétrica – UNICAMP: Engenharia Elétrica – USP – Engenharia Elétrica

Guilherme Marcelino Serafim Pinheiro – UEMS: Engenharia Física

Gustavo Duarte De Lima Silva – Mackenzie: Engenharia Civil – PUC-SP: Engenharia Civil

Gustavo Oliveira Do Nascimento – FEI: Engenharia

Jhonatas Wendell Da Silva – Mackenzie: Engenharia Mecânica/Mecatrônica

Julia Lopes Antoneli – IFSP: Engenharia De Produção – UNESP: Engenharia De Produção Mecânica

Leonardo Emanoel Dos Santos Fernandes – USP: Engenharia Elétrica – UNICAMP: Engenharia Mecânica – Mackenzie: Engenharia Mecânica/Mecatrônica

Leticia Alves Agostinho – USP: Engenharia De Alimentos

Mariana Silva De Oliveira – UNIFESP: Engenharia Química

Mateus Abidias De Morais Garcia – IFSP: Engenharia De Controle E Automação

Matheus Pussaignolli De Paula – UNESP: Engenharia De Energia

Mohamad Omar Ghazzaoni – São Judas: Engenharia Da Computação

Pedro Henrique Louzada Araujo – UFPR: Engenharia Elétrica

Pedro Thomaz Gonzales Viviani – IFSP: Engenharia Civil

Renan Zenerato Ramazzini – PUC-SP: Engenharia Mecânica

Sabrina Batista De Albuquerque – UFMT: Engenharia De Alimentos – Anhembi Morumbi: Engenharia De Alimentos – São Judas: Engenharia De Alimentos

BIOLÓGICAS

Amanda Fiorim Mesquita – UEPI: Medicina Veterinária

Angelica Andrade Guimarães – UFAL: Zootecnia

Arthur Cavalcante Hatae – UNESP: Farmácia Bioquímica

Bianca De Oliveira Candido Viana – IFSP: Ciências Biológicas – UNICAMP: Ciências Biológicas – USP: Fisioterapia

Bianca Meira Gonçales Flores – UNIFESP: Ciências Biológicas

Bruno Luiz Miranda Guedes – UNIFESP: Ciências Biológicas

Daniela Oliveira Fernandes – UFSCAR: Ciências Biológicas – USP: Ciências Biológicas

Danton Matheus De Souza – USP: Enfermagem

Gabriella Manuquia Rosa Francisco – USP: Obstetricia

Gabrielle Dos Santos Pedroso – USP:  Ciências Biológicas – USP: Medicina Veterinária

Gustavo Henrique Inacio – Anhembi Morumbi: Medicina Veterinária

Isabela Araujo Dantas – Anhembi Morumbi: Medicina Veterinária

Isabela Melo De Figueiredo – UNESP: Ciências Biológicas – UNIFESP: Ciências Biológicas – Modalidade Médica

Izabela Rodrigues Corazza – Anhembi Morumbi: Medicina Veterinária

Julia De Avila – UFT: Medicina Veterinária

Juliana Reis Souza – USP: Biomedicina

Leonardo Augusto Caldeireiro Jonson – PUC-SP: Fisioterapia

Leticia Souza Biaconi – UEL: Enfermagem

Lucas Manoel Vasconcelos Rocha – IFSP: Ciências Biológicas – USP: Terapia Ocupacional

Milena Pereira Da Silva Soares – UFG: Ciências Biológicas – UNESP: Odontologia

Rafael Rodrigues Do Nascimento – UFRJ: Ciências Biológicas

Raissa Sousa Costa – UNESP: Ciências Biológicas

Rayene Alves Dos Santos – UFG: Farmácia – São Camilo: Farmácia

Thais Regina De Moraes Dos Santos – USP: Obstetrícia – Mackenzie: Farmácia

Thaiza Maria Mascena Nascimento – UNICAMP: Nutrição

 

EXATAS

 

Alessandro Da Silva Bezerra – UNIFESP: Interdisciplinar Em Ciência E Tecnologia Do Mar

Andre Mamoru Hosoe – UFABC: Ciência e Tecnologia

Angélica Conceição De Sá – UFPEL: Matemática – USP: Física

Antonio Barbosa Dos Santos Junior – UFMT: Física Licenciatura

Caroline Rodrigues De Oliveira – UFMT: Química Licenciatura

Eduardo Nascimento Nobrega – USP Astronomia

Emily Vieira Ramos – USP: Física

Ezequiel Caldeira De Almeida – UFABC: Ciência e Tecnologia

Felipe Penteado Paneghine – USP: Geologia – UNICAMP: Geologia – UFU: Geologia

Gustavo Jacone Dias De Moura – FEI: Engenharia

Hebert Dan Shingaki Yabiku – FATEC: Microeletrônica

Henrique Correia Dos Santos Moreira – FATEC: Edificações

Julia Oliveira Castro – UFRN: Quimica / Licenciatura

Juliana Almeida Morroni – UNICAMP: Tecnologia Em Saneamento Ambiental

Larissa Cabral Lima – UNESP: Química Licenciatura

Leonardo Emanoel Dos Santos Fernandes – UFABC: Ciência E Tecnologia

Luiz Gustavo Da Silva Rocha – USP: Química – UNESP:Química Licenciatura

Mariana Oliveira Abati – USP: Física – UFABC: Ciência e Tecnologia – UNICAMP: Física

Marina Camargo De Oliveira – UNESP: Física Médica

Matheus Da Silva Pacagnan – UNESP: Meteorologia

Matheus Takashi Lima Nagamine – IFSP: Matemática

Moisés Augusto Lopes Freire – IFSP: Ciência E Tecnologia

Murilo Henrique Goncalves – UNESP: Física Médica

Paulo Henrique Rodrigues Sanchez – UNESP: Física Bacharelado – UFMS: Física

Rafael Narciso Paes Pereira – USP: Matemática Aplicada

Rafael Queiroz Alvez – IFSP: Análise E Desenvolvimento De Sistemas

Renan Zenerato Ramazzini – UFABC: Ciência E Tecnologia

Thamires Almeida Sanches – UFOP: Química Industrial

Victor Guimarães De Almeida – UFABC: Ciência E Tecnologia

Vitor Santos Quintino – USP: Sistemas De Informação

HUMANAS

Aline Ferreira Reis – PUC-SP     : Jornalismo

Amanda Cardena – UFMT: História

Amanda Gomes Da Silva – UNIFESP: História – USP: História

Antônio Barbosa Dos Santos Junior – USP: Direito

Arthur Matos Campos Thomaz – USP: Ciências Sociais

Barbara Fantazzini Oliveira Gonçalves – USP: Geografia – UFF: Geografia

Barbara Mocci Furtado –  – Anhembi Morumbi:  Morumbi: Marketing

Barbara Vitoria Silveira Santos De Morais – UFT: Filosofia

Beatriz Verissimo De Vasconcelos – PUC-SP: Ciências Contábeis – SÃO JUDAS: Ciências Contábeis – MACKENZIE: Ciências Contábeis

Biatriz Terra Cury – PUC-SP : Jornalismo – UEMS: Pedagogia

Brizza Pinze Dos Santos – UFV: Economia

Bruna Alves De Araujo – MACKENZIE: Adm. Comércio Exterior

Bruna Vieira Gomes – UNIFESP: História

Caio Rossi Caldas – PUC-SP: Administração

Carolina Queiroz Carneiro – MACKENZIE: Psicologia – PUC-SP: Publicidade E Propaganda

Caroline Azevedo Dos Santos – USP: História – UNICAMP – História – UFRRJ: História

Catarine De Figueiredo – PUC-SP: Jornalismo

Celso Moraes Novo Junior – USP: História – UNIFESP: História – UNESP: História

Cesar Henrique De Araujo Santana –  – Anhembi Morumbi:  Morumbi: Administração

Edgard Tamotsu Akinaga – UNB: Geografia – UNICAMP: Geografia – USP: Geografia

Edson Alves Da Rocha – Anhembi Morumbi: Design De Games

Eduardo Garcia De Macedo – IFSP: Geografia

Eraldo De Lima Pinheiro Junior – USP: Ciências Econômicas –

Estanislau Maria De Freitas Neto – UFRN: Psicologia – USP: Psicologia

Felipe Pinheiro Lisboa – MACKENZIE: Publicidade e Propaganda

Fernanda Benjamim Dos Santos – USP: Marketing

Fernanda De Castro Pompeo Paredes – PUC-SP: Direito

Fernanda Fabri Saito – UNESP: Comunicação Social – Jornalismo – USP: Gestão Ambiental

Fernanda Yuri Iwaoka – UNESP: Design

Gabriel Ribeiro Cabral – UNESP: Psicologia

Giovanna Correia Rosa Da Costa – MACKENZIE: Direito – PUC-SP: Direito – UEMS: Direito

Giovanna Mara Evangelista – UNESP: Relações Internacionais

Giovanna Nascimento De Oliveira – UFMS: Ciências Econômicas – UNESP: Ciências Econômicas

Guilherme Gimenez Medeiros – UNESP: Psicologia

Guilherme Machado Gomes Coelho – MACKENZIE: Ciências Econômicas

Gustavo Oliveira Do Nascimento – USP: Psicologia

Gustavo Paes Azevedo – MACKENZIE: Arquitetura E Urbanismo – UFPEL: Arquitetura E Urbanismo

Ingrid Caroline Silva Nunes – PUCCAMP: Geografia

Ingrid Marques Da Costa – Anhembi Morumbi: Comércio Exterior – SÃO JUDAS: Comércio Exterior – MACKENZIE: Adm. Comércio Exterior

Isabeli Da Cruz Patrão – MACKENZIE: Direito

Isabella Almeida Silva – SÃO JUDAS: Arquitetura E Urbanismo

Isabelle Ingrid De Andrade – FURG: Ciências Econômicas – UFPR: Ciências Econômicas

Jefferson Alves Da Silva – UEL: Ciências Econômicas

Jhonata Anthony Calixto Da Silva – UNESP: Relações Internacionais

João Henrique Silva Costa – UFSM: Economia – UEL: Ciências Econômicas

Juliana Oliveira Marzola Dos Santos – UFMT: Serviço Social

Juliana Toffoli Mello – PUC-SP: Direito – USP: Direito

Lais De Castro e Silva – UFT: Letras

Larissa Megale Oliveira – MACKENZIE: Psicologia

Larissa Sousa Costa – UFPEL: Ciências Sociais

Leonardo Aparecido Silva – USP: Administração – USP: Economia

Leonardo De Gusmão Maciel – UFV: História – UPE: História – UNIFAL: História

Lin Jingfeng – FATEC: Administração

Luana De Moura Guimaraes Pena – USP: Têxtil e Moda

Luana Dias De Carvalho – UEL: Ciências Sociais

Luanna Kaori Correia – UNESP: História

Lucas Pimenta Santos – PUC-SP: Serviço Social

Luick Cardoso Soares – MACKENZIE: Psicologia – UNESP: Psicologia

Luis Gustavo De Lima Pereira – MACKENZIE: Administração – PUC-SP: Administração

Luiz Fernando Nunes Rodrigues – UNESP: Ciências Econômicas

Lydia Paula Reis Siqueira Franco – UFPEL: História

Maiara Frias Job – MACKENZIE: Design

Marcela De Oliveira Almeida – USP: Gestão Ambiental

Marcus Siqueira Cardoso – UEMG: Administração

Mariana Almeida Morroni – MACKENZIE: Psicologia

Mayara Dos Santos Andrade – BELAS ARTES: Relações Internacionais

Murilo Portela Magalhaes – MACKENZIE: Ciências Contábeis – PUC-SP: Ciências Contábeis

Natalia Araujo Sant’ana – PUC-SP: Jornalismo

Queren Coschitz Da Silva – MACKENZIE: Arquitetura e Urbanismo – UFMG: Arquitetura e Urbanismo

Rafael Queiroz Alves – UNESP: Relações Internacionais

Raissa Rodrigues Marques – PUC-SP: Letras

Renato Carvalho Mazzola – IFSP: Letras

Rudhan Lamarca Guimarães Evaristo Silva – BELAS ARTES: Artes Visuais

Sergio Valentim Biesek Bartnicki – UFABC: Ciências E Humanidades – UNESP: Ciências Econômicas

Silchya Rodrigues Fernandes – UNESP: Comunicação Social-Jornalismo – CASPER LÍBERO: Jornalismo

Thais Pereira Fagundes – UNIFESP: Psicologia – MACKENZIE: Publicidade E Propaganda

Thaiza Maria Mascena Nascimento – UFG: Dança

Thiago Borges Campos – UNESP: História

Vitor Quaranta Santos – PUC-SP: História – UNIFESP: História

Vitória Campos Romero – UNESP: Comunicação Social-Radialismo

Wesley Uchoa – USP: Direito

 

 

Não encontrou seu nome aqui?

Envie um e-mail com seu nome completo, curso e universidade para atendimento@angloguarulhos.com.br